вторник, 2 мая 2017 г.

Ажурный шов – пауки в одинарном переплетении

В данном тексте мы рассмотрим как выполняется ажурный шов т.е. паук в одинарном переплетении. Основной шов образца — кордоне или иначе он ещё называется гладьевой валик.  Рисунок переводят на ткань, впяливают в пяльцы и дважды обстрачивают по контору. Затем ткань в квадрате вырезают и оставляют 1мм ткани около строчек.

После того как вырезали края квадрата их обметывают  редким кордоне. На фото я вам показываю в увеличительном виде как это примерно выглядит
Заполняют квадрат  воздушными не обметанными и  равномерно натянутыми нитями вдоль и поперек с расстояниями между ними 0,5см до 1,0см.

Можете вдоль контура овала сделать для себя пометки смывающимся маркером для ткани,  чтобы видеть в какие точки закреплять нить при натягивании не обмётанных нитей. Затем натягивают так же воздушные нити по диагонали квадратов в одном и другом направлении. (строчим по воздуху внутри овала, строго пересекая нити в одной центральной точке.
Только при натягивании вторых диагоналей на пересечении нескольких нитей  легким круговым движением настрачиваем « паук » величиной по желанию

 
Край квадратика обстрачиваем кордоне с прокладкой №10  в итоге получатся вот такие паучки 





Кто хочет научится вышивать ,задавайте вопросы , чем смогу помогу

Комментариев нет:

Отправить комментарий